Как разобрать ноутбук Acer Aspire 3 A315-57G-375Y

Если Вам нужно разобрать ноутбук, а вы не знаете как, то эта коротенькая статья Вам поможет. Разборка ноутбука Acer Aspire может понадобится для чистки от пыли, замены термопасты. А также для замены комплектующих, замена кулера, добавление оперативной памяти. Ну или как в моём случае для ремонта, перестал заряжаться ноутбук Acer Aspire 3 A315-57G-375Y.

Как разобрать ноутбук Acer Aspire 3 A315 в домашних условиях.

Для разборки данного ноутбука не нужно обладать навыками «мастера в третьем поколении». Он разбирается очень легка с минимальным набором инструментов.

  1. Располагаем ноутбук задний крышкой вверх, и откручиваем все болтики. Их всего одиннадцать штук, и все они одного размера.

2. Для лёгкости разборки можно воспользоваться лопаткой, или плоской отвёрткой. У меня это получилось сделать руками, защёлки там мягкие, они не ломаются и легко отщёлкиваются. Начинаем с угла и отщёлкиваем заднюю крышку по всему периметру.

3. На этом разборка ноутбука закончена, перед нами все внутренности. Далее приступаем к чистке или ремонту.

Как говорил раньше, мне этот ноутбук достался с проблемой зарядки, а именно её не было. Оказалось трещина минусового контакта, помогла припайка контактов.