Не включается телевизор LG 32 CS560, появляется логотип, и телевизор выключается.

Если телевизор LG после включения сразу выключается, это свидетельствует о неисправном блоке питании. Рассмотрим лёгкий ремонт блока питания телевизора LG CS560. Поступил он с проблемой по началу начал сам по себе отключаться, через месяц вообще перестал запускаться. При включении высвечивается логотип LG, после чего телевизор выключается. Решить данную проблему можно самостоятельно не прибегая к помощи специалистов.

Как самостоятельно отремонтировать телевизор LG CS560.

Для ремонта понадобится минимальный набор инструментов, крестовая отвёртка, паяльник с припоем и конденсаторы нужного наминала. Конденсаторы можно купить в ближайшем магазине радио деталей. Приступим к разборке телевизора.

  • Располагаем телевизор экраном в низ, и откручиваем все шурупы на задней крышке. Обратите внимание на шуруп по середине, и в районе разъёмов, их обычно незамечают.
  • Теперь снимаем крышку, и убираем её в сторону, перед нами две платы, материнская плата, и плата блока питания.
  • Осматриваем плату блока питания, и сразу в глаза бросаются вздутые конденсаторы. В моём случае это четыре конденсатора, но бывает вздуваются все семь.
  • Откручиваем плату от корпуса телевизора, аккуратно отсоединяем провода. Пластик на штекерах со временем становится хрупким поэтому максимально аккуратно отсоединяем их. Убираем пыль с платы и ещё раз убеждаемся в том что конденсаторы вздутые, а значит не исправны.
  • Меняем конденсаторы на новые такого же наминала, и обязательно не забываем про полярность.
  • На этом ремонт закончен, устанавливаем плату на место, и закручиваем заднюю крышку. Как я и говорил данный ремонт можно проделать самостоятельно в домашних условиях.