Пропала картинка на телевизоре DEXP H32D8000Q. Замена подсветки в домашних условиях.

В этой статье мы рассмотрим процесс самостоятельного ремонта телевизора DEXP H32D8000Q. Поломка проявляется в следующем, при включении звук есть, на пульт реагирует, а изображения нету. Если посветить фонариком в экран, видим что картинка слегка просматривается. Всё это говорит о перегорании диодов подсветки.

Такой ремонт в мастерской обойдётся примерно 5000 рублей. К тому же может попасться «хитрый» мастер и выполнить некачественный ремонт. Не поменять полностью светодиодные линейки, а перепаять один, два, сгоревших светодиода, что приведёт к повторной поломке.

Для замены подсветки потребуется минимальный набор инструментов который есть в каждом доме:

  • крестовая отвёртка.
  • плоская отвёртка, или пластиковая лопатка,
  • новая светодиодная подсветка для телевизора DEXP H32D8000Q CCO2320D570V12 (светодиодную подсветку можно приобрести практически в любом интернет магазине, или в магазине радиодеталей)

Как разобрать телевизор DEXP H32D8000Q и заменить подсветки.

Для того чтобы снять подсветку нужно снять заднюю пластиковую крышку. Откручиваем шурупы, только обязательно запомните их расположение. Фото делать не стал так как там нечего сложного, открутили крышку, приподняли, и отключили три разъём питания, колонок, и маленькая плата индикатора. Теперь откручиваем все шурупы по периметру телевизора, так же запоминаем их расположение, они разные.

Теперь нужно отключить матрицу, для этого отключаем разъём (нажимаем на лепестки по краям). Аккуратно отклеиваем двухсторонний скотч на плате, не повредите шлейфы и саму плату.

Снимаем рамку, делаем это аккуратно, после снятия рамки матрица не чем не фиксируется. Располагаем телевизор экраном вверх, и отщёлкиваем рамку.

Снимаем матрицу, она хрупкая относимся к ней аккуратно. Далее снимаем рамку на которую ложится матриц.

После снятия рамки убираем в сторону светорассеиватель, и приступаем к откручиванию шурупов, которые фиксируют светодиодные ленты.

Отключаем разъёмы, и меняем светодиодные ленты. Сборку осуществляем в обратной последовательности.