Ремонт цифровой приставки DVB-T2, мигает зелёный индикатор. Telefunken TF-DVBT201, MYSTERY MMP-71DT2.

Помните, что ремонт DVB-T2 приставки — это довольно кропотливая работа. Если Вы не уверены в своих силах, лучше обратитесь к специалистам. Автор не несет ответственности за ваши действия при выполнении рекомендаций, написанных на этой странице.

Если Ваша цифровая приставка Telefunken TF-DVBT201 или аналог постоянно мигает зелёным индикатором, а на телевизоре нет сигнала. Вероятнее всего блок питания не выдаёт нужного напряжения, а именно высохли конденсаторы. Можно отдать приставку в сервисный цент, а можно отремонтировать самостоятельно.

Как самому отремонтировать цифровую приставку (ресивер)?

Для ремонта нам понадобится:

  • крестовая отвёртка;
  • паяльник;
  • припой, флюс;
  • конденсаторы.

Приступаем к разборке приставки, при помощи крестовой отвёртки откручиваем болтики и саморезы.

Убираем верхнюю металлическую крышку. Для того чтобы снять плату нужно убрать переднюю панель. Передняя панель крепится на пластмассовых защёлках с обоих сторон.

Теперь приступим к снятию самой платы, и перепайке конденсатора. Для того чтобы снять плату нужно открутить два самореза, стянуть шнур питания с корпуса, и аккуратно вытащить плату.

Для того чтобы ресивер начал работать достаточно поменять один маленький конденсатор 25 v 47uf. При помощи обычного паяльника выпаиваем его и устанавливаем новый (незабываем про полярность). Купить такой конденсатор можно в любом магазине «радиодеталей».

Теперь в обратной последовательности собираем цифровую приставку, и проверяем работоспособность.