Манты с фаршем и картошкой

Манты это  традиционное блюдо восточных стран, а именно, центральной Азии, Турции, Монголии, Татарстана, Башкирии. Если верить легенде, то страна происхождения мантов является  Китай.

  У мантов есть огромное количество рецептов, каждый по своему оригинальный и вкусный. В данной статье приведём подробное описание приготовления мантов с фаршем и картофелем. Приготовить манты с фаршем и картошкой гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. С помощью нашей подробной инструкции Вы убедитесь, что это очень просто, а самое главное вкусно.

Подробный рецепт приготовления мантов с фаршем и картофелем.

Продукты для приготовления теста:

  • мука 3-4 стакана,
  • вода 1 стакан,
  • соль 1 чайная ложка.

Продукты для приготовления начинки:

  • фарш свиной 700 гр.,
  • картофель 3-4 штуки,
  • лук репчатый 2 средние головки,
  • соль, перец чёрный молотый.
  1. Приготовление мантов начинаем с замешивания теста. Для этого в чашку высыпаем муку, добавляем соль и начинаем перемешивать. Постепенно вливаем воду, нам нужно получить круто замешанное тесто (как на пельмени). Накрываем тесто чашкой или целлофановым пакетом и даём ему постоять. Пока наше тесто отдыхает начинаем заниматься приготовлением начинки.

2. Картофель и лук режем небольшими кубиками и добавляем в фарш, перчим, солим и тщательно перемешиваем.

3. Вернемся снова к тесту, его нужно перемешать, отрезать одну третью часть. Из отрезанной части формируем колбаску, которую нарезаем на кусочки по 2 см.

4. Раскатываем кусочки в круглые лепёшки диаметром примерно 8 см.

5. В середину каждой лепешки кладём начинку, и лепим манты. Сначала слепляем середину, а затем края.

6. Манты налеплены приступаем к варке. Смазываем листы мантоварки подсолнечным маслом и выкладываем манты.

7. После закипания воды в кастрюле мантоварки, ставим листы с мантами и варим 45-50 минут. Манты получаются сочные и очень вкусные.

Приятного аппетита!