Настройка приемника Триколор GS B626L, GS B627L, GS E521L, GS B622L, GS B533M, GS B528

GS B626L —это цифровая двухтюнерная ТВ приставка, работающая на программном обеспечении Stingray. Приемник осуществляет вещание в стандартном (SD), высоком (Full HD) и сверхвысоком разрешении (Ultra HD/4K). Вещание может производится через спутниковую антенну или через интернет соединение. В ресивере есть встроенный модуль Wi-Fi для подключения к интернету для просмотра контента через интернет.

Приёмник имеет возможность транслировать каналы на второй телевизор, для этого надо:

  • Нужен клиента GS C591, GS C5911, GS C592, GS C593,
  • на спутниковой антенне должен быть установлен конвертер (головка) на 2 выхода,
  • от антенны до ресивера должны идти два коаксиальных кабеля к разъему LNB 1 MAIN, LNB 2 IN,
  • Ресивер сервер GS B626L и клиент должны быть соединены между собой витой парой.

В данной статье рассмотрим настройку приемника GS B626L для просмотра каналов через спутниковую антенну. Узнаем как проверить качество сигнала на спутниковой антенне и как произвести сброс на заводские настройки.

Как подключить GS B626L к телевизору.

Рассмотри какие разъёмы есть на задней панели, и что к ним подключать.

  1. Разъемы «LNB1 IN MAIN»/«LNB2 IN», разъемы для подключения коаксиального кабеля от конвертера спутниковой антенны.
  2. HDMI, разъем для подключения приемника к телевизору с помощью HDMI-кабеля.
  3. Разъем USB 3.0, разъем для подключения USB-накопителей.
  4. Разъем USB 2.0, разъем для подключения USB-накопителей.
  5. IR-разъем, разъем для подключения выносного инфракрасного приемника. (при подключении выносного ИК-приемника сохраняется возможность обработки сигналов пульта передней панелью приемника.)
  6. AV-разъем, разъем для подключения приемника к телевизору с помощью кабеля Jack 3,5 мм, 3RCA.
  7. LAN-разъем, разъем для подключения приемника к локальной сети (интернету).
  8. Разъем «12 V 3 A», разъем для подключения блока питания.

Для подключения приёмника к одному телевизору подключаем коаксиальный кабель к разъёму LNB 1 MAIN, к телевизору подключаем с помощью HDMI-кабеля или с помощью Jack 3,5 мм-3RCA.

Самостоятельная настройка приёмника GS B626L для просмотра через спутниковую антенну.

Кабеля подключены, включаем ресивер, и ждём загрузку.

Появляется первоначальное меню настройки «Мастер настройки».

Выбираем режим работы приемника спутник или интернет, в моём случае «спутник и интернет». Ниже нужно указать часовой пояс в котором Вы находитесь, так как я живу в Оренбургской обл, по этому указываем  «Екатеринбургское время (МСК +2)«. Нажимаем кнопку «далее».

Далее появляется настройка сети. Мы подключаем ресивер к спутниковой антенне, а значит сеть настраивать не нужно, нажимаем кнопку «далее».

Теперь появляется окно регистрации клиента Трикалор. Если Вы купили оборудование у дилера значит оно уже зарегистрировано, не каких действий делать не нужно. Поэтому выбираем «Пропустить регистрацию».

Выбирае оператора, мой приемник зарегистрирован как Триколор Центр. По этому выбираю «Триколор Центр», у Вас может «Триколор Себирь».

При правильной настройке спутниковой антенны и исправном конверторе (головки) качество сигнала должно быть не менее 45%. В моем случае 47%, это отличный сигнал, градация шкал не совпадает с прибором, по этому 100% не когда не будет. «На разных моделях ресивера шкала качества сигнала на экране телевизора отличается».

Нажимаем кнопку «Продолжить», и ждём загрузку «списка регионов«. У меня Трикалор Центр, по этому мой регион «Москва +2 ч». Нажатием кнопки «Начать поиск» мы запускаем поиск каналов Триколор ТВ.

По завершению поиска каналов появится меню «Поиск завершен» где будет указано сколько каналов нашлось. Выбираем Сохранить.

В следующем меню «про навигацию» нажимаем кнопку «Больше не показывать». На экране появляется Главное меню приставки что бы выйти нажимать клавишу «Выход» на пульту дистанционного управления.