Ремонт цифровой приставки LUMAX DV1110HD, не горит индикатор приставка не включается.

Ваша цифровая приставка LUMAX DV1110HD перестал работать. Наиболее распространённая неисправность это когда при включении приставки пару секунд горит зелёный индикатор, потом тухнет и начинает гореть красным цветом, на телевизоре надпись нет сигнала. Вторая неисправность это когда на ресивере не горит индикатор, и она не реагирует на пульт. Все это свидетельствует о неисправности блока питания. Блок питания у приставки LUMAX DV1110HD наружный по этому ремонт не займет много времени.

Похожий пример ремонта описан в статье Ремонт цифровой приставки bbk smp022hdt2, мигает индикатор приставка отключается.

КАК САМОМУ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ЦИФРОВУЮ ПРИСТАВКУ LUMAX DV1110HD (РЕСИВЕР)?

Для самостоятельного ремонта блока питания понадобится:

  • отвёртка плоская,
  • паяльник с припоем,
  • конденсатор с нужным номиналом (16v 470uF),
  • супер клей.
  1. Блок питания у данной модели ресивера LUMAX DV1110HD внешний, а значит приставку разбирать не нужно. Берём БП, корпус у него клееный, поэтому берём плоскую отвёртку и начинаем разъединять стык корпуса (царапин на корпусе не избежать).

2. Когда разъединили пластиковый корпус, вынимаем плату блока питания. Внимательно рассматриваем плату, и находим вздутый конденсатор, и меняем его на новые (не забываем про полярность). На фото конденсатор уже поменянный, по этому не видно вздутости.

3. Устанавливаем плату в корпус, а половинки корпуса фиксируем супер клеем. На этом ремонт цифрового ресивера закончен.