Не включается цифровая приставка tv star t2 505 hd usb pvr. Легкий и быстрый ремонт.

После года владения цифровой приставкой tv star t2 505 hd usb pvr она может перестать включаться. Индикатор на передней панели не загорается и, естественно, изображения на телевизоре нет. Причиной такой неисправности, как и в большинстве случаев оказывается блок питания. У этой модели приставок блок питания встроенный, и считается более надёжным. Но со временем из-за скачков напряжения, БП перестаёт выдавать нужное напряжение. Приставка перестаёт включаться, индикатор на панели не горит, или индикатор мигает.

В этой статье рассмотрим ремонт блока питания приставки tv star t2 505. Приставку можно легко отремонтировать самостоятельно в домашних условиях.

Для самостоятельного ремонта приставки tv star t2 505 hd usb pvr потребуется:

  • крестовая отвёртка,
  • паяльник с припоем,
  • конденсатор с нужным номиналом (в нашем случае это конденсатор 400v 100uF).

При сильном скачке напряжения, в летнее время после молнии потребуется заменить:

  • Стабилитрон 5.1v,
  • ШИМ контроллер BCKAZ FSL106HR
  1. Блок питания в приставке tv star t2 505 встроенный, поэтому, чтобы его отремонтировать потребуется разобрать корпус. Переворачиваем приставку и откручиваем два винта, на задний части приставки так же откручиваем два винта.

2. Поднимаем верхнюю часть крышки и достаём плату.

3. Верхнюю крышку можно не отсоединять от платы. На плате ищем вздутые конденсаторы (у нас это один конденсатор 400v 100uF).

5. Если после замены вздутых конденсаторов цифровая приставка по прежнему не запускается, то придётся менять ШИМ контроллер BCKAZ FSL106HR, и стабилитрон.

для лёгкости замены шим контроллера обычным паяльником, можно ножки откусить щипцами, и выпаять их отдельно

6. Собираем приставку в обратной последовательности, и наслаждаемся просмотром фильмов.