Как в домашних условиях разобрать планшет Samsung Galaxy Tab 2 P5100. Замена аккумулятора Samsung P5100.

При использовании планшета Samsung P5100 может потребоваться несложный ремонт (замена дисплейного модуля, аккумулятора, разъёма). Такой ремонт можно произвести самостоятельно в домашних условиях. В этой статье мы расскажем, как разобрать аппарат и заменить АКБ.

В этой статье вы узнаете, как снять крышку корпуса не повредив планшет Самсунг р5100. Перед началом работы нужно понимать, что неаккуратные действия могут привести к полному отказу аппарата от работы.

Для замены аккумулятора Samsung Galaxy Tab 2 P5100 потребуется:

  • скальпель, или канцелярский нож,
  • медиатор, или пластиковая карточка,
  • крестовая отвёртка.

Как поменять аккумулятор на планшете Samsung Galaxy Tab 2 P5100?

  1. Перед началом работы обязательно нужно выключить аппарат. Планшет Samsung P5100 разбирается со стороны дисплея, не нужно пробовать снять заднюю крышку. Берём скальпель и аккуратно вставляем его в щель между стеклом и корпусом.

2. Дальше при помощи медиатора, скользящими движениями вдоль стыка отделяем крышку по всему периметру.

Обведённые места на фото не поддевайте скальпелем там находится шлейф, и кнопки их можно легко повредить.

3. Убираем крышку в сторону, и приступаем к замене аккумулятора. Отсоединяем три основных шлейфа и отгибаем их в сторону. Для снятия шлейфов потребуется предварительно разблокировать фиксаторы разъёмов.

4. Вынимаем шлейф АКБ, и крестовой отвёрткой откручиваем 10 винтов, которые фиксируют аккумуляторную батарею. Вынимаем её из посадочного лотка корпуса.

5. Устанавливаем новый аккумулятор, и собираем планшет Samsung Galaxy Tab 2 P5100 в обратной последовательностью.