Как самостоятельно заменить аккумулятор Samsung Galaxy A50 (SM-A505, 2019)

Со временем можно заметить что у телефона Samsung Galaxy A50 быстро разряжается аккумулятор. Это происходит из-за износа элемента питания. Износом можно назвать: внутренние повреждения (при падении аппарата), вздутие аккумулятора, перегрев и так далее. От времени пользования смартфон может плохо держать заряд, или вовсе не включаться. Причиной этому тоже может быть неисправность батареи, так как у аккумулятора есть определённое количество циклов зарядки. При превышение количества циклов, аккумулятор выходит из строя. В этой статье мы пошагово расскажем, как самостоятельно в домашних условиях заменить аккумулятор Galaxy A50.

Для самостоятельной замены аккумулятора Самсунг а50 понадобится:

  • новый аккумулятор,
  • медиатор, или пластиковая лопатка,
  • крестовая отвёртка,
  • клей-герметик B-7000,
  • фен бытовой.

Для замены элемента питания, нужно разобрать корпус смартфона. Для разборки корпуса понадобится отклеить заднюю крышку, и снять рамку.

  1. Выключаем телефон, вынимаем лоток SIM-карты и SD-накопителя, на левой стороне смартфона. Положите аппарат экраном вниз и равномерно нагреваем заднюю крышку феном. Греем в течении трёх минут, после чего клей размягчится и крышку получится легко снять.

2. Медиатором, или тонкой пластиковой лопаткой поддеваем крышку в месте стыка с корпусом. Скользящими движениями увеличивайте зазор. Когда подденете край крышки и появится достаточный зазор, дальше можно отклеивать без помощи медиатора, просто руками. Для лёгкости можно еще подогреть феном.

3. Когда задняя крышка будет успешно снята приступаем к откручиванию 13 винтов из внутренней рамки.

3. Снимаем внутреннюю рамку, поддеваем край медиатором и аккуратно снимаем её.

4. Теперь нужно отсоединить два шлейфа, которые перекрывают доступ к аккумулятору. Они промаркированы как «1» и «2» (шлейфы снимаем аккуратно чтобы не повредить). Также отсоединяем шлейф аккумулятора.

5. Аккумулятор хорошо приклеен к обратной стороне экрана, поэтому для снятия опять понадобится фен. Разверните телефон экраном вверх и равномерно нагреваем весь экран в течении одной минуты.

Дисплей очень легко перегреть, поэтому ни в коем случае не грейте одно место, разогревайте весь экран.

После нагрева дисплея, тонкой пластиковой лопаткой поддеваем аккумулятор, и отклеиваем его. (если аккумулятор не поддаётся снятию, можно ещё подогреть дисплей феном)

Ни при каких обстоятельствах не грейте сам аккумулятор, это опасно и может привести к пожару!

6. Клеем-герметикам B-7000 фиксируем новый аккумулятор Samsung Galaxy A50 (SM-A505) внутри лотка , устанавливаем шлейфы на место, и прикручиваем крышку. Перед приклеиванием задней крышки проверяем работоспособность аппарата. Когда убедились в нормальной работе смартфона наносим клей на заднюю крышку, и приклеиваем её на своё место.