Как прошить планшет DEXP URSUS KX370

Со временем любой планшет может перестать запускаться, или может начать постоянно перезагружаться. Всё это свидетельствует о том, что Ваш планшет нужно перепрошивать. У бюджетных аппаратов прошивка слетает гораздо быстрее, и планшет DEXP KX370 не исключение.

В этой статье мы рассмотрим, как самостоятельно прошить планшет DEXP URSUS KX370. Прежде чем приступить к работе, нужно знать, что все данные после прошивки будут стерты.

Нужно понимать, что Ваши неосторожные действия могут привести к нарушению работоспособности аппарата.

Как самостоятельно прошить планшет DEXP URSUS KX370

Планшет DEXP KX370 имеет две версии прошивки. Узнать ревизию прошивки можно по наклейке на задний крышке (REVISION V1.0 , или REVISION V1.1).

Перед тем, как приступить к прошивке необходимо зарядить планшет не менее чем на 80%. Если в момент прошивки закончится заряд аккумулятора, это может привести к полной потере работоспособности аппарата, без возможности восстановления.

Для прошивки нужно скачать:

  1. Драйвер SPRD_NPI_USBDriver.zip
  2. Программа для прошивки UPGRADEDOWNLOAD.zip
  3. Прошивка REVISION V1.0
  4. Прошивка REVISION V1.1

Извлекаем все архивы в папки, прошивку обязательно извлечь в корень диска С:/. Начинаем с установки драйвера, в папке SPRD_NPI_USBDriver запускаем файлы 64install.exe  или 32install.exe в зависимости от разрядности вашей Windows.

Из папки UPGRADEDOWNLOAD запускаем программу для прошивки UpgradeDownload.exe

В запущенной программе нажимаем на шестеренку и выбираем файл прошивки (в зависимости от версии V1.0 или V1.1) нажимаем кнопку «Открыть»

После того, как выбрали файл прошивки, ждём когда программа распакует файл и нажимаем кнопку “Start downloading»

Теперь программа готова к прошивке. Подключаем выключенный аппарат с зажатой кнопкой «громкости вниз» к компьютеру. После появления шкалы прогресс кнопку «громкости вниз» можно отпустить, время прошивки примерно 6-8 минут.

После окончания процесса прошивки, в графе «progress» появится зелёная надпись «Passed». Отключаем планшет от компьютера и включаем его, первый запуск займёт много времени 8-10 минут. И проходим стандартную процедуру настройки, выбор языка, принятия условий, и. т. д.