Бледная печать принтера Brother dcp 1602r.

В принтере Brother dcp 1602r установлен тонер картридж tn-1095. У которого со временем, после двух трёх заправок появляется дефект печать, а именно бледная печать. Для восстановления чёткой нужно почистить дозирующее лезвие. Это процедура очень быстрая и простая справится с которой способен любой пользователь ПК.

Чистка картриджа TN-1095 принтера Brother DCP 1602R

Вынимаем блок картриджей из принтера, и разделяем его на 2 части: драм-картридж и тонер-картридж. Для дальнейшей работы нам потребуется тонер-картридж.

Для снятия дозирующего лезвия необходимо открутить два винта, по краям лезвия. При помощи отвертки (пинцета) подденьте один край лезвия в том месте где находился винт, и немного приподнимаем. То же самое проделать с другой стороны, но вынимаем уже полностью.

Теперь когда лезвие снято, можно приступать к чистке. Лучше всего «нагоревший» тонер счищать медиатором, или каким то пластиковым предметом (например старая скидочная карточка). Не забываем лезвие очень тонкое и легко поддается деформации, если оно погнется, то появятся дефекты печати. Остатки тонера убираем мягкой бумажной салфеткой.

Вот такое должно быть лезвие.

Теперь устанавливаем лезвие обратно в картридж. Дозирующее лезвие нужно просунуть между поролоновой прокладкой и магнитным валом. Отверстия в лезвия нужно состыковать с отверстиями для винтов в корпусе картриджа, прижать и закрепить винтами.