Спутниковый ресивер Телекарта Globo X8 HD. Самостоятельный ремонт ресивера.

Спутниковые ресиверы телекарта имеют встроенный блок питания, а встроенный блок питания это ремонт всего ресивера. В других приёмников где БП идёт отдельно можно просто купить новый, поставить и продолжать просмотр любимых каналов. Так как блок питания этой модели приёмника встроенный, то для ремонта понабиться полная разборка.

Блок питания обычно выходит из строя от скачков напряжения, перегрева, или от некачественный комплектующих. Наиболее частая поломка блока питания ресивера Globo X8 HD проявляется как мигание зелёной лампочки, при этом дисплейный модуль не загорается.

Ремонт блока питания ресивера телекарта Globo X8 HD

  1. Разбираем приёмник, откручиваем два шурупа со стороны разъёмов, и снимаем крышку корпуса. И сразу видим вздутый конденсатор на 16v 2200mf.

2. Теперь нужно достать плату блока питания, для этого снимаем переднюю чёрную панель, откручиваем три шурупа на плате БП. Шлейф отсоединяем от главной платы, к плате блока питания шлейф припаивается.

3. Теперь когда сняли видим что не только вздулся конденсатор, но и сгорел и резистор.

4. Приступаем к замене сгоревших деталей, для начало оттираем весь нагар (это конечно можно и не делать, но когда всё чисто смотрится на много лучше). Меняем конденсатор 16v 2200mf (не забываем про полярность), резистор я поставил на 100 Ом.

5. Устанавливаем блату блока питания на место, для безопасности прикручиваем её, и включаем приёмник в сеть. Видим что приёмник включился индикатор загорелся, дисплейный модуль начал показывать.