Самостоятельный ремонт смартфона XIAOMI Redmi 7A, замена дисплея (модуля в сборе).

Замена модуля самостоятельно обойдется дешевле, чем ремонт в мастерской. Но вот сам модуль лучше приобрести оригинальный, экономить на качестве деталей не следует, нельзя покупать дешевый дисплей. Дешёвые модули встанут в телефон со щелями по краям, и цвета передача будет ужасная, и количество брака на копии больше чем на оригинал. Сама процедура замены проста, и не требует специальной подготовки.

Замена модуля Redmi 7A.

Начинаем разбор телефона, выключаем смартфон обязательно вынимаем лоток для сим-карты. Далее снимаем заднюю крышку, она снимается легко, стоит только поддеть скальпелем, или медиатором. Если используете скальпель, то работаем аккуратно чтобы не поцарапать корпус телефона.

Убираем заднюю крышку в сторону, и откручиваем все винты обоих защитных крышек верхней и нижней.

Снимаем защитные крышки аккуратно чтобы не повредить шлейфы, и мелкие детали на плате, по этому поддеваем медиатором с разных сторон без сильного усилия.

Отсоединяем все шлейфы, шлейф аккумулятора, шлейф от материнской платы к нижней плате зарядки смартфона, и шлейф дисплея.

Перед началом снятия дисплейного модуля не забудьте отключить маленький шлейф сенсора от нижней платы.
Теперь приступим с отклейки модуля. Дисплейный модуль очень легко снимается, можно даже не нагревать его. Скальпелем иди тонкой пластиковой лопаткой отклеиваем старый дисплей по кругу. Проделываем эту операция аккуратно чтобы не повредить корпус телефона. «Для облегчения снятия модуля можно погреть дисплей феном.»

Вынимаем старый дисплейный модуль с двумя шлейфами, основной толстый и маленьким боковым от тачскрина. Зачищаем место посадки нового модуля, обезжириваем и на клей B-7000 приклеиваем новый модуль.