Самостоятельная замена дисплейного модуля на Samsung SM-J400F

Одна из самых уязвимых элементов в смартфонах — это модуль дисплея. Если по каким то причинам у Вас разбит сенсор или целиком дисплейный модуль (дисплей) на Samsung Galaxy J4 2018 года, не обязательно обращаться в сервисный центр. Процедура по замене разбитого модуля на Самсунг J4 можно произвести самостоятельно без дорогостоящего оборудования.

Материал в данной статье не считается профессиональным пособием по ремонту смартфона Samsung J4. Он предназначен для тех кто самостоятельно в домашних условиях решил поменять модуль на смартфоне. Перед тем как приступить к ремонту телефона, вам важно знать, что Ваши неосторожные действия, могут повлечь отказ устройства от работы.

Как поменять модуль дисплея Samsung Galaxy J4

Для самостоятельной замены дисплея в домашних условиях понадобится минимальный набор:

  • Обычный фен для волос;
  • пластмассовая лопатка, медиатор;
  • клей B-7000, или тонкий двухсторонний скотч;
  • модуль дисплея (новый)

Ремонт телефона Samsung Galaxy J4

1.Снимаем заднюю крышку смартфона, вынимаем аккумулятор.

2.Снимаем маленькую крышку, она держатся на защёлке (за которой находится разъём дисплейного модуля). После снятия крышки при помощи пластмассовой лопаткой (или ногтя) аккуратно отсоединяем шлейф.

3.При помощи обычного фена для сушки волос равномерно нагреваем модуль в течении 2-5 минут в зависимости от мощности фена.

4.После того как модуль равномерно прогрелся, при помощи пластмассовой лопатке (медиатора) с любого угла начинаем аккуратно отклеиваем модуль (если модуль не отклеивается или отклеивается очень плохо, греем феном ещё).

5.Теперь когда старый модуль снят нужно убрать остатки старого клея, двухстороннего скотча. Это легко сделать при помощи скальпеля, канцелярского ножика , или пластмассовой лопатки (счищаем аккуратно чтобы не повредить фронтальную камеру).

6.Перед тем как приклеить новый модуль, его нужно проверить. Вкладываем дисплейный модуль в корпус телефона, и защёлкиваем шлейф в разъём. Включаем телефон и проверяем работу сенсора.

7.После того как убедились в нормальной работе модуля приступаем к его установке. При помощи ацетона, растворителя аккуратно обезжириваем места нанесения клея (скотча). Далее по периметру наносим клей или тонкий двухсторонний скотч. Убираем все транспортировочные (защитные) плёнки с модуля, и вклеиваем его на своё место. Защёлкиваем шлейф модуля в разъём, устанавливаем аккумулятор и все крышки (маленькая крышка разъёма модуля, и основную заднюю крышку). Для того чтобы модуль лучше приклеился придавливаем его каким нибудь грузом (например три четыре книжки), через час можно пользоваться телефоном.