Не включается монитор Acer AL1916w, индикатор на передней панели не горит.

Наиболее частая неисправность у мониторов чаще всего проявляется в виде непроизвольного отключения. Мигающий индикатор на передней панели и отсутствие изображения говорит о неисправности блока питания. В монитора Acer AL1916w это проблема чаще заключается во «вздутых» конденсаторах. Для решения этой проблемы не обязательно обращаться в мастерскую. Ремонт можно произвести самостоятельно в домашних условиях.

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ БЛОКА ПИТАНИЯ МОНИТОРА Acer AL1916w

Для ремонта монитора, потребуется полная разборка, так как блок питания встроенный. Материал в этой статье не является профессиональным пособием по ремонту. Он предназначен для самостоятельного ремонта в домашних условиях.

Перед тем, как начать ремонт надо понимать, что неаккуратные действия могут привести к более серьёзной поломке.

Для ремонта ЖК монитора Асер понадобится:

  • Отвёртка (крестовая, плоская),
  • Плоскогубцы, или узкогубцы,
  • Небольшой паяльник, припой,
  • Новые конденсаторы подходящего номинала (в нашем случае это 25v 1000mF)

Разборка и ремонт монитора Acer AL1916w.

  1. Снимаем подставку монитора (ножку). Откручиваем четыре винта на задней крышке монитора. Далее аккуратно поддеваем защелки по периметру корпуса, и разъединяем его.

2. Под задней частью корпуса монитора мы видим металлическую крышку, под которой находится плата управления и блок питания. Для снятие крышки нужно открутить три винта.

4. Внимательно осматриваем плату блока питания (монитора Acer AL1916w) на наличие вздутых конденсаторов. В нашем случае это три конденсатора.

5. Откручиваем плату блока питания, и перепаиваем конденсаторы, не забывая про полярность. После собираем монитор в обратной последовательности.