Как поменять объектив (линзу) на IP камере HiWatch ipc-8020(B) 2.8 mm.

Если у вас есть камера HiWatch ipc-8020(B) 2.8 mm но вам не нужен такой большой угол обзора не обязательно покупать другую камеру. Достаточно просто купить линзу (объектив) нужного размера, и поменять её в вашей камере. Замена объектива на IP камере HiWatch очень проста, и не требует каких то супер способностей, и специализированного инструмента. В статье приведём пример замены объектива с 2.8 mm на 6 mm.

Подробная инструкция по замене объектива в IP камере.

Для замены нам понадобится :

  • объектив (в нашем случае это 6mm),
  • плоская и крестовая отвёртка,
  • обычные плоскогубцы.
  1. Плоской отвёрткой общёлкиваем переднее затемнённое стекло (крышку). В низу камеры есть специальные отверстия где и фиксируются защёлки.

2. Под передней крышкой мы видим четыре самореза, откручиваем их. Будьте аккуратны можно легко сорвать грани на шляпках саморезов. Разбираем корпус камеры, для дальнейший работы нам нужна передняя чёрная часть камеры.

3. Отсоединяем шлейф проводов, и убираем в стороны белую часть.

4. Откручиваем плату от пластикового корпуса, она держатся на двух маленьких саморезах.

5. Вот мы и добрались до объектива, при помощи плоскогубцев откручиваем его. Объектив (линза) приклеена клеем, по этому нужно только сорвать, а дальше он откручивается руками. Когда будете срывать объектив держитесь за пластиковый корпус, не за плату.

По итогу мы имеем совершенно другую камеры с объективом 6mm вместо 2.8mm.