Самостоятельная замена дисплейного модуля на Samsung SM-J320F/DS

Самый уязвимый и хрупкий элемент в смартфоне — это модуль дисплея. В большинстве случаев при падении он повреждается, и перестаёт нормально работать. Чтобы отремонтировать Samsung Galaxy J3 2016 года не обязательно нести его в мастерскую. Замену разбитого модуля на Самсунг J3 можно произвести самостоятельно в домашних условиях.

Материал предлагаемый в этой статье не считается профессиональным пособием по ремонту смартфона Samsung J3. В основном он предназначен для самостоятельного домашнего ремонта. Перед началом ремонта надо понимать, что неосторожные действия могут повлечь к полному отказу устройства от работы.

Как заменить модуль дисплея Samsung Galaxy J3

Для замены дисплея в домашних условиях понадобится минимальный набор:

  • Обычный фен для волос;
  • пластмассовая лопатка, медиатор, скальпель;
  • клей B-7000, или тонкий двухсторонний скотч;
  • новый модуль дисплея.

Ремонт телефона Samsung Galaxy J3

1.Снимаем заднюю крышку смартфона, вынимаем аккумулятор. В верхней части телефона есть маленькая крышка, за которой находится шлейф дисплейного модуля. Открываем эту крышку и аккуратно отсоединяем шлейф (важно не повредить разъём).

2.При помощи обычного фена для сушки волос равномерно нагреваем модуль в течении 2-5 минут в зависимости от мощности фена. Когда сенсор равномерно нагрет, примерно до 50 градусов, скальпелем или пластмассовой лопаткой поддеваем модуль и отклеиваем по всему периметру. (если модуль не отклеивается или отклеивается очень плохо, греем феном ещё)

3.Теперь когда старый модуль снят нужно убрать остатки старого клея, двухстороннего скотча. Это легко сделать с помощью скальпеля, канцелярского ножа.

4. Перед тем, как поставить новый модуль, его нужно обязательно проверить. Вкладываем дисплейный модуль в корпус телефона, и защёлкиваем шлейф в разъём. Включаем телефон и проверяем работу сенсора, регулировку яркости.

5. Теперь когда убедились в нормальной работе модуля. приступаем к его установке. Ацетоном или растворителем аккуратно обезжириваем места нанесения клея (скотча). После обезжиривания по периметру наносим клей или тонкий двухсторонний скотч. Убираем все транспортировочные (защитные) плёнки с модуля, и вклеиваем его на своё место (не забываем установить центральную кнопку home). Защёлкиваем шлейф модуля в разъём, устанавливаем аккумулятор и все крышки (маленькую крышку разъёма модуля, и основную заднюю крышку). Для лучшего склеивания модуля, помещаем его под «пресс». В качестве пресса на смартфон можно положить несколько книжек.