Не включается монитор Samsung 943N, мигает индикатор, или просто горит.

Основная причина по которой монитор не включается это «просадка» напряжения в блоке питания. Со временем от долгой работы «вздуваются конденсаторы», и БП перестаёт выдавать нужное напряжение. Неполадки монитора можно определить по светодиодному индикатору на передней панели.

Основные неисправности монитора Samsung и как их определить.

Рассмотрим какие неисправности можно устранить самостоятельно без сервисного центра. Часто монитор LG flatron не включается по причинам:

  • Светодиодный индикатор не горитна экране нет изображения (полное отсутствие питания). Нужно проверить правильность подключения кабеля питания, при подаче напряжения загорится цветной индикатор на передней панели.
  • Светодиодный индикатор горит синим, на экране надпись «кабель не подключен». Неправильно подключен VGA кабель. Нужно проверить разъем подключения и целостность кабеля.
  • Светодиодный индикатор мигает или не горит это физическая поломка. Неисправности могут быть разные, поломка матрицы, перегорание ламп подсветки, а также неправильная работа блока питания.
  • Светодиодный индикатор горит синим, на экране нет не каких надписей это физическая поломка.

В этой статье рассмотрим неисправность когда блоком питания монитора Samsung 943N не выдаёт нужного напряжения. (индикатор горит, нет изображения).

Самостоятельный ремонт блока питания монитора Samsung 943N

У монитора Samsung 943N неисправность блока питания в основном заключается во «вздутых» конденсаторах. Для устранения этой проблемы не обязательно обращаться в сервисный центр. Ремонт можно произвести самостоятельно в домашних условиях.

Для ремонта понадобится:

  • отвёртка крестовая, отвёртка плоская
  • паяльник, припой
  • новые конденсаторы нужного номинала 10v 1000uF

1.Размещаем монитор матрицей вниз. Отсоединяем кабеля VGA, и кабель питания 220v. Снимаем подставку монитора, она держатся на защёлке (сдёргиваем резким рывком).

2.По периметру монитора, находятся защёлки. С помощью плоской отвёртки, или медиатором отщёлкиваем эти фиксаторы (рамку отщёлкиваем аккуратно чтобы не поломать пластик ).

3.Убираем заднюю крышку, отключаем разъём от передней панели и шлейф матрицы.

4. Снимаем металлический щиток за которыми находятся разъёмы подсветки, их мы тоже нужно отключить.

5. Снимаем металлический корпус с платами, откручиваемым блок питания и отключаем штекер идущий на плату управления.

6. Вынимаем плату из корпуса, внимательно осматриваем её и находим вздутые конденсаторы (в нашем случае один конденсатор 10v1000uF).

7. Выпаиваем вздутый конденсатор, на его место устанавливаем новый (не забываем про полярность конденсатора). Смываем с платы флюс, и собираем монитор в обратной последовательности. На этом ремонт монитора Samsung 943N окончен.