Самостоятельная замена дисплейного модуля (дисплея) на Huawei Honor 7A/Huawei Honor 7C

Самый уязвимых и хрупкий элементов в смартфоне — это модуль дисплея. Если у Вас разбит сенсор или целиком дисплейный модуль (дисплей) на Huawei Honor, не обязательно обращаться в мастерскую. Заменить разбитый модуль на Хоноре можно самостоятельно В домашних условиях.

Материал в этой статье не считается профессиональным пособием по ремонту смартфона Honor 7C. Он предоставлен для тех кто самостоятельно в домашних условиях решил поменять модуль.

Нужно понимать, что неосторожные действия, могут повлечь отказ устройства от работы.

Как поменять модуль дисплея Huawei Honor 7

Для замены дисплея в домашних условиях понадобится минимальный набор:

  • Обычный фен для волос;
  • пластмассовая лопатка, медиатор;
  • клей B-7000;
  • модуль дисплея (новый)

1. Ремонт начинаем с извлечения флеш-сим лотка. Извлекаем его при помощи скрепки, или специального ключа который идёт в комплекте с телефоном.

2. Задняя крышка телефона Хонор держится за корпус при помощи защелок. Вставляем плоскую лопатку (медиатор) в зазор между корпусом и крышкой и отщелкиваем защелки.

3. На задней крышке расположен сканер отпечатков пальцев который соединен с телефоном при помощи тонкого шлейфа. Место подключения шлейфа закрыто защитным экраном.

4. Выкручиваем винт, который удерживающий защитный экран, отключаем шлейф сканера и дисплейного модуля, откладываем заднюю крышку в сторону. Под вторым защитным экраном находится разъём шлейфа аккумулятора который обязательно нужно отключить. Откручиваем два винта убираем металлическую пластину и отключаем аккумулятор.

5. Шлейф дисплейного модуля (дисплея) проходит поверх аккумулятора. Для того чтобы вынуть шлейф нужно снять корпус внешнего динамика. Откручиваем семь винтов и убираем корпус динамика.

6. Равномерно феном нагреваем модуль телефона на протяжении 3-5 минут. Лопаткой начинаем отклеивать дисплейный модуль.

7. Для того что бы сенсор начал работать, на шлейфе модуля нужно подключить разъём тачскрина.

8. Не забывайте перенести сеточку разговорного динамика с старого модуля на новый.

9. Теперь нужно обязательно проверить новый. Подключаем новый модуль на место старой, устанавливаем шлейф аккумулятора на место и запускаем телефон. После загрузки системы устанавливаем яркость на максимум проверяем равномерность подсветки, и также проверяем работу сенсора.

10. Теперь когда убедились в нормальной работе Дисплея и сенсора, приступаем к дальнейшей установке. Поверхность рамки очищаем от старого скотча (клея), и обезжириваем спиртом.

11. Равномерно наносим клей B-7000 на рамку. Наносим максимально аккуратно что бы не допустить попадания клея на фронтальную камеру, динамик. Вставляем дисплей, проводим шлейф на заднюю сторону и приклеиваем его. Для хорошего склеивания, помещаем телефон под «пресс». В качестве пресса на смартфон можно положить несколько книг.

12. Через две часа телефоном можно пользоваться.